Мебель для гостиной в современном стиле

Мебель для гостиной в современном стиле

Мебель для гостиной в современном стиле

Перед началом проведения ремонта гостиной или ее оформления каждый владелец представляет и проектирует то, что он хочет видеть в результате. При желании получить роскошную обстановку подбирается определенный стиль, а для расслабления – совсем иное решение. Так или иначе, задача всегда одна и та же – формирование уютной обстановки, в которой можно будет чувствовать себя комфортно и удобно.

На современном рынке представлен большой выбор такой мебели, а мебель для гостиной в Новосибирске по выгодной цене можно приобрести в компании «КурсМебель». Современный стиль интерьера формируется из нескольких направлений дизайна:


Минимализм – предполагает наличие только необходимой мебели в небольшом количестве. Как правило, это диван и шкаф-купе любых размеров, привлекающие к себе внимание своими габаритами, а также журнальный столик, туба для телевизора. 

Модерн – любимый стиль для дизайнеров, подразумевающий плавные углы и закругленные линии для придания изысканности. Под этот стиль идеально подходит мебель из натуральных материалов, преимущественно ценной древесины. Размеры мебели подбираются исключительно с учетом площади помещения.

Хай-тек – выбирается также для просторных помещений с хорошим освещением.Основное внимание приковано к стенке, в которой размещается большой современный телевизор. Не менее важен и хороший вместительный диван.

Арт-деко – сочетание строгих и изысканных геометрических форм. Для стиля арт-деко отлично подойдет дорогая мебель, преимущественно из ценной древесины с металлическими и стеклянными элементами.

Техно-стиль. Мебель для этого стиля имеет много общего с аналогами стиля хай-тек. Обязательным элементом можно считать стеклянный столик на ножках из стали, а вся остальная мебель должна быть с элементами металла и выглядеть несколько грубо. 

Эко-стиль. Стиль приближает к природе, что предопределяет материалы изготовления мебели – натурального происхождения. Не стоит использовать и химические составы для обработки мебели.

24.05.2018

Возврат к списку